Счастливы дети – счастливы мы: аким города Талдыкорган поддержал благотворительную акцию

284

Аким города Талдыкорган, Галымжан Абдрайымов принял участие в благотворительной акции, где протянул руку помощи более 500 детям областного центра. Об этом стало известно в ходе мероприятия, организованного Региональной службой коммуникаций области совместно с акиматом города Талдыкорган.

Как стало известно, между Талдыкорганским городским акиматом и общественным фондом «Niyet Charitable Foundation» был подписан меморандум о сотрудничестве. В соответствии с которым, общественный фонд намерен оказывать социальную помощь детям из малообеспеченных, многодетных семей, а также семьям, где имеются дети с ограниченными возможностями здоровья и сироты.
– Уважаемые гости и участники данной акции! Мы решили устроить такое благотворительное мероприятие в канун священного праздника. Она проводится в рамках совместного соглашения между акиматом города Талдыкорган и общественным фондом «Niyet Charitable Foundation». Когда мы подписали меморандум, мы договорились, что раздадим до 5000 предметов одежды нуждающимся. В настоящее время в Талдыкорган поступило 2600 предметов одежды. Сегодня первая раздача рассчитана на 525 детей», – отметил Галымжан Абдрайымов.

Как сообщили организаторы, данная помощь охватывает детей, зарегистрированных в центрах занятости и социальных программ, и регистрации актов гражданского состояния города Талдыкоргана. На первом этапе благотворительной акции одежда была роздана 112 семьям, в том числе 525 детям. Распределенная одежда –предусмотрена на сезоны осень-зима. Здесь каждому ребенку уделяется отдельное внимание, одежда подбирается под индивидуальные мерки детей.

Родители, приехавшие на мероприятие, остались довольны и поделились своими впечатлениями.

– Аким города поддержал программу президента страны Касым-Жомарта Токаева, проведя масштабную акцию в нашем городе.  Это на самом деле большая помощь, для таких семей как наши, малообеспеченным семьям и родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями. Я от имени родителей благодарна за поддержку инициативы, – поделилась Гульбану Рахимовна.

Глава города отметил, что эта акция продолжится в ближайшее время. Галымжан Райлович также сообщил, что в отопительный сезон планируется раздача угля домам малообеспеченных семей.