Медиаволонтеров подготовят в Талдыкоргане

199

Общественное объединение «Талдыкорганский региональный центр поддержки женщин» совместно с порталом жалоб «Сердитый талдыкорганец»  реализует проект «Медиа – волонтерство в Талдыкоргане». Главная цель- воспитать молодое поколение, которое будет создавать оригинальный контент в формате новостных заметок, пресс-релизов, репортажей для СМИ и социальных сетей. Об этом стало известно на площадке КГУ «Jetisy Media».

Автор проекта журналист главный редактор протала жалоб и предложений «Сердитый талдыкорганец», Дуйсенова Сандугаш, а помогают ей в этом активисты области Алия Шагиахмет и Марлен Бурашев.

«Наше обучение абсолютно бесплатное. Стартует 11 ноября и продлится ровно 1 месяц. Сегодня с нами готовы сотрудничать ЖГУ имени И.Жансугурова, Политехнический и Медицинские колледжи города Талдыкорган. Для студентов данных учебных заведений мы будем проводить свои мастер- классы. Точного графика пока нет, но желающих уже достаточно»,- поделилась Сандугаш Дуйсенова.

Стоит отметить, что в рамках данного проекта планируется проведение информационных кампании в средних и средне специальных учебных заведениях города Талдыкорган, разъяснение  о том, кто такие медиа – волонтеры, чем они занимаются и какие преимущества. А также планируется выпуск и распространение печатной продукции по данной тематике, и объявление конкурса среди слушателей по трем номинациям: «Медиа волонтер», «Лучшее волонтерское движение» и  «Я патриот» где номинанты будут награждены денежными призами.