В ТАЛДЫКОРГАНЕ СОСТОЯЛАСЬ ДИАЛОГОВАЯ ВСТРЕЧА С ДОРОЖНИКАМИ

173

Антикоррупционной службой по Алматинской области совместно с Департаментом полиции Алматинской области, управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматинской области и представителями АО «Национальная компания «ҚазАвтоЖол», которые являются национальными операторами по управлению автомобильными дорогами в Республике Казахстан, а также представителями общественности, известными блогерами проведена диалоговая встреча в рамках проекта «Сапалы жол – Адалдық аланы» по вопросу зимнего содержания автодорог.

      Также на встрече приняли участие представители подрядных организаций осуществляющих очистку автодорог республиканского и областного значения.

     В ходе диологовой встречи обсуждены проблемные вопросы, продемонстрированы видеоматериалы и представлены видеофакты с мест проишествии.

     В свою очередь, представители АО «Национальная компания «ҚазАвтоЖол» пояснили, что приобретено 10 единиц автомашин на базе «КамАз», «Foton» и 1 погрузчик. Вместе с тем, проводятся работы по очистке снега, расширение обочин, а также обеспечение противогололедных материалов.

     Кроме того, предложено в ближайшее время провести совместные рейдовые выезды с участием общественности и блогеров по вопросу своевременности проведения снегоочистительных работ автодорог.