«Таза Қазақстан»: плоггинг на берегу Есиля собрал десятки участников в Астане

10

«Таза Қазақстан»: плоггинг на берегу Есиля собрал десятки участников в Астане

 

Во Всемирный день окружающей среды и День эколога, которые отмечаются 5 июня, на берегу реки Есиль состоялась необычная экологическая акция – плоггинг. В мероприятии приняли участие бойцы молодежных трудовых отрядов «Жасыл Ел», спортсмены и тренеры, передает официальный сайт столичного акимата.

 

Цель акции — привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды, популяризировать экологически ответственный образ жизни и внести вклад в сохранение чистоты природных территорий.

 

Участники совмещали пробежку со сбором мусора, очищая прибрежную территорию от мусора.

 

«Чистота нашей страны — залог нашего здоровья. Каждый человек должен ответственно относиться к окружающей среде: убирать за собой мусор и выбрасывать его в специальные контейнеры. Если такая культура поведения станет нормой, наша страна станет чище, а люди — здоровее», — отметил старший тренер города по пинчак силат Нуржан Бекентаев.

 

Акция стала частью мероприятий, посвященных Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога, и объединила участников вокруг общей цели — сохранения чистоты и бережного отношения к природе.

 

#День эколога #ТазаҚазақстан #Өзіңнен баста