По поручению Президента Олжас Бектенов принял участие в открытии Академии управления МВД в рамках недели «Закон и Порядок»

По поручению Президента Олжас Бектенов принял участие в открытии Академии управления МВД в рамках недели «Закон и Порядок»
📍По поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева в Астане в рамках объявленной недели «Закона и порядка» состоялось открытие Академии управления Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
💬Выступая с приветственной речью, Премьер-министр Олжас Бектенов отметил, что новое учебное заведение открыто в рамках реализации системной политики Президента, направленной на укрепление общественной безопасности, повышение эффективности государственного управления и укрепление кадрового потенциала.
🔸В последние годы приняты меры, направленные на усиление борьбы с текущими вызовами. В частности, создан Комитет по противодействию наркопреступности, открыты специализированные подразделения по борьбе с киберугрозами и бытовым насилием, укрепляется цифровая инфраструктура и аналитическая база.
«Создание Академии является логичным продолжением объявленной Главой государства трансформации правоохранительной системы. Наша с вами задача – внедрить новую модель обеспечения правопорядка посредством укрепления кадрового потенциала. Институциональные реформы дадут серьезный импульс развитию сервисной модели правоохранительных органов. Безусловным приоритетом курса Президента являются безопасность граждан и обеспечение принципа “Закона и Порядка”», —
подчеркнул Олжас Бектенов.
✔️ Запущенная по поручению Президента перезагрузка правоохранительных органов позволит сформировать пул управленцев, обладающих стратегическим мышлением. Внедрение в образовательный процесс технологических новаций расширит инструментарий и позволит освоить современные подходы к конкурентной работе в условиях глобальной цифровизации и повсеместного внедрения искусственного интеллекта.
♦️В ходе открытия Академии Олжас Бектенов также ознакомился с инфраструктурой учебного заведения и современными технологиями, применяемыми правоохранительными органами, в частности, цифровой лабораторией, аудиторией цифровых решений, аналитикой с искусственным интеллектом в дорожной безопасности, платформой удаленного контроля патрульных автомобилей со встроенными радарами, роботизированной техникой, “умными очками” и др. Министр внутренних дел Ержан Саденов продемонстрировал результаты тестирования слушателей межведомственных высших академических курсов.
🔹Программа Академии ориентирована на развитие управленческих компетенций, освоение современных подходов. Ежегодно здесь будут обучаться более 100 человек по направлениям подготовки руководящего состава, а также 30 – по программам магистратуры и докторантуры. На сегодня в Академии уже началось обучение первого потока слушателей из территориальных подразделений органов внутренних дел.
▪️В открытии Академии управления МВД приняли участие руководство Генеральной прокуратуры, Комитета национальной безопасности, Верховного Судебного Совета, министерств, акиматов, депутаты Парламента, члены Общественного совета МВД, руководство и преподаватели вузов системы МВД, зарубежные делегации профильных ведомств, представители международных организаций, научного и экспертного сообщества, а также частного сектора.
📱
@KZgovernment