Ярмарка социальных идей и проектов НПО продлится до 15 марта

380

Проводить ярмарку социальных идей и проектов для НПО уже вошла в традицию Алматинской области. Ежегодно, при поддержке Амандыка Баталова, в разырастет количество участникови выделяется гранты до 1 миллиона тенге. В нынешнем году заявки будут приниматься до 15 марта. Об этом стало известно в ходе брифинга на информационной площадке «Jetisýmedia».

К участию допускаются некоммерческие организации, за исключением политических партий, профессиональных союзов, религиозных объединений. Ярмарка предусматривает рассмотрение любых идей и проектов, направленных на решение социальных проблем. Заявки принимаются по электронному адресу gaao2017@mail.ru, а также можно связаться с организаторами по номеру 8 (7282) 402141, 8 707 181 11 79. Либо прийти в «Socialcenter», где вам помогут доработать свои идеи, если это необходимо.

Напомним, целями ярмарки является развитие инновационного социального предпринимательства, поддержка гражданских инициатив в решении социальных и общественно значимых проблем в регионах, проведение открытого областного конкурса для презентации социальных идей и проектов некоммерческих организаций, работающих в сфере оказания социальных услуг.

Стоит отметить, что в неправительственном секторе Алматинской области успешно действует более 900 организаций. Уставная деятельностькоторых осуществляется, в основном, за счёт Государственного социального заказа.