В Алматинской области стартует III международный турнир по волейболу на «Кубок Жетысу»

330

28 ноября по 2 декабря, в спортивном комплексе «Жастар» города Талдыкоргна состоится III международный турнир по волейболу среди мужских команд ветеранов на «Кубок Жетысу». Об этом стало известно в ходе брифинга на площадке «Jetisy media».

В соревновании примут участие сборные команды Казахстана, Монголии, Узбекистана, Кыргызстана, России, Тывы, Бурятии, Татарстана и города Оренбург.

По словам руководителя управления спорта и физической культуры Алматинской области, Нурбакыта Тенизбаева, в ходе соревнований будут определены лучшие команды и участники по 8 номинациям, которых наградят памятными подарками и денежными призами. Денежные сертификаты на сумму 1 миллион тенге, 700 и 500 тысяч тенге получат обладатели почетных 1,2 и 3 мест.

         На сегодняшний день подготовка участников команды Жетысу», капитаном которой является аким Алматинской области Амандык Баталов, идет полным ходом. Ежедневно проводятся тренировочные игры, и есть все шансы на победу.

         Стоит отметить, что 29 ноября состоятся отборочные игры, а в 12.00 состоится торжественное открытие соревнований. 1 декабря в 12.00 состоится финальная игра и награждение победителей.