Плодотворное завершение XV трудового сезона «Жасыл ел»

176

На площадке КГУ «Jetisy media» состоялась пресс- конференция, посвященная работе Алматинского областного филиала молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел».

Программа «Жасыл ел» реализуется с 2005 года по посланию Первого Президента Республики Казахстан – Нурсултана Назарбаева «На пути ускоренной экономической, социальной и политической модернизации Казахстана». Уже более 15 лет эта программа объединяет множество молодых людей, которые любят Родину и объединяют их, чтобы сделать нашу страну зеленым флагом.

«Молодежь привлекается ежегодно в отряды «Жасыл ел», которые работают по трем направлениям: озеленение, благоустройство, строительные работы. За 15 лет участники прошли школу труда в студенческих отрядах. Штаб нашей области лидирует как по численности бойцов, так и по выплате им заработной платы», – поделился руководитель управлений по вопросом молодежной политики Алматинской области Жомарт Қаратас.

 Стоит отметить, что Алматинский областной филиал молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел» является одним из ведущих республики по показателям временной занятости молодежи.

«В номинации «Үздік штаб» награждени 4 раза в 2013-2017 гг. «Үздік жасақ» и «Үздік жоба» номинации в 2016г. А в 2018 году мы стали героем в номинации «Hero Jasyl el», что является признаком нашей работы  молодежи нашей области. Этот год особый для молодежи, который дает новый импульс. Во время XV сезонного Республиканской церемонии закрытия трудового сезона «Жасыл ел»  в городе Павлодар Алматинская область, впервые одержали победу в 4 номинациях как «JYL SERPINI», «UZDIK JASAQ», «UZDIK #TrashtagKZ» и «UZDIK SARBAZ», – подытожил директор Республиканского штаба молодежных трудовых отрядов Алматинского областного штаба «Жасыл ел» Мейіржан Молдағалиев.